Рисунки на ногтях китайской техникой

Эта роспись называется китайской.
При рисовании в этой технике получаются удивительные рисунки и освоив эту технику, рисовать одно удовольствие. Обычно используется два, иногда три контрастных цвета - в результате получаем удивительной красоты бутоны, лепестки и завитки.


Нужный поворот кисти и определенное давление на кисть дает возможность изобразить завиток-линию, которая плавно перетекает из широкой в узкую.


Главное научиться не делать рукой резких движений и плавно вести кисть постепенно меняя при этом угол поворота и наклон кисти.
Рекомендую начать тренироваться на плотной бумаге, картоне. Плоскую кисть купить в канцтоварах или художественном магазине. Запаситесь палитрой и акриловыми красками на водной основе.


Вначале на уголки кисти набираем прямо из тюбика краску контратных тонов белую и темную контрастную.
Можно выдавить краску на палитру и набирать оттуда.

Далее делаем мазки на палитре, и только когда добьетесь нужной пропорции краски на кисточке - приступайте к рисованию на бумаге.

Излишки обмакиваем о салфетку.

Потренируемся на самом простом- бутон розы. Приготовим белую и темно розовую краску.Наберем поочередно ее на кончики плоской кисти. Растушуем эти цвета на палитре, чтобы получился промежуточный тон.


Приложив кисть к поверхности бумаги, легким движением делаем выгнутый в форме изогнутой арки мазок. Ниже выполняем такой же формы мазок, только выгнутый в другую сторону. Получился бутон.

Чтобы бутон был более полным снизу можно добавить еще один мазок-лепесток. Стебель и травинки вокруг бутона можно выполнить ребром плоской кисти или другой тонкой круглой кистью .

Пару роликов где демонстрируется эта техника рисования. На втором ролике уже применимо к рисункам на ногтях.



Cовет: если у вас медленный интернет, нажмите “плей” а потом поставьте видео на паузу. Ролик подкачаеться и не будет тормозить!