Фотодизайн Для Ногтей

Автор: Марина Король
О дизайне ногтей написано очень много литературы и размещено не меньше сайтов. Дизайны ногтей очень разнообразны: для украшения ногтей применяют рисунок акриловыми и обычными красками, рисунок иголкой, блестки, бульонки, перья, сухоцветы (засушенные настоящие цветы и веточки), фимо (объемные фигурки), кружево, ткань, нитки, пудры разных цветов, стикеры (приклеивающиеся абстрактные фигурки), лепка и т.д.
Большинство дизайнов ногтей предполагают наличие хотя бы минимального уровня художественных способностей и твердой руки. Но, к сожалению, красиво и ровно рисовать на таком материале как ноготь способны далеко не все. Как быть тем, чьи рисунки на ногтях далеки от совершенства? Самых простой, эффективный и открывающий массу возможностей для творчества способ устранения этой проблемы - купить фотодизайн. Фотодизайн - сравнительно новое, но очень перспективное направление в дизайне ногтей.
Фотодизайн ногтей - это дизайн с использованием наклеек с рисунком фотографического качества.
Рисунки бывают нескольких видов: аппликация (рисунок на прозрачном фоне, используется вместо прорисовки), френч, маникюр (целостный рисунок, включающий фон и изображение), педикюр (аналогичен маникюру, отличается размером изображений для каждого ногтя). Маникюр также можно разделить на два подвида: классика (рисунок одинаково повторяется на всех пальцах) и микс (рисунки на пальцах разные, но из общей темы).
Тема рисунка может быть самой разнообразной - от абстракции до определенного сюжета. Помимо традиционных бабочек и цветов используются персонажи мультфильмов, японские рисунки и иероглифы, фотографии животных, природы, фруктов, пейзажи, натюрморты, фотографии известных картин, авторские фото-работы, собственные фотографии, фотографии рисунка платья и т.п. Заказать индивидуальный фотодизайн, а также ознакомиться с коллекцией готовых фотодизайнов можно на сайте www.korolmary.ucoz.ru/shop.
Фотодизайн используют как при наращивании или коррекции искусственных ногтей, так и при маникюре. Технология его использования включает несколько этапов:

1. Перед нанесением наклейки с фотодизайном ноготь необходимо подготовить:
в случае наращивания ногтей нужно нанести базовый слой геля, высушив в лампе и сняв липкий слой, нанести белый гель в качестве фона в том месте, где будет наклейка (тогда рисунок будет более четким), для аппликации белый фон не нужен - она наносится на нужный мастеру фон.
в случае нанесения фотодизайна в процессе обычного маникюра нужно нанести фоновый белый лак в том месте, где будет наклейка, либо, в случае аппликации, фон нужного мастеру цвета.

2. Вырезать наклейку вида "маникюр" можно либо в виде прямоугольника, либо в форме ногтя, аппликация вырезается примерно по контуру (при нанесении на ноготь фон виден не будет). Вырезанная наклейка должна быть на 1-1,5 мм меньше ногтя. В случае необходимости можно сделать несколько надрезов, чтобы наклейка лучше легла.

3. Затем необходимо отделить наклейку от подложки с помощью иголки, острого края ножниц или собственного ногтя. Поддев край наклейки, нужно пинцетом или иголкой перенести ее на ноготь. При необходимости можно окунуть наклейку в гель (в случае наращивания) или клей (в случае маникюра) - наклейка будет скользить по ногтю и ее можно будет расположить так, как нужно.

4. Сверху наклейка покрывается тонким слоем геля (в случае наращивания) или прозрачного лака (в случае маникюра). На маникюр можно нанести слой закрепителя. Перед нанесением лака можно подкорректировать края рисунка красками или блестками.

5. В случае наращивания после закрепления геля в лампе наносится еще один тонкий слой геля и производится декорирование: края рисунка маскируются блестками или фольгой, сам рисунок также можно декорировать блестками, бульонками, перьями, лепкой и т.п.

6. Далее наносится скульптурный слой геля, производится обпил, при необходимости делается прорисовка. Заключительный этап - нанесение финиш-геля.

Мастер-класс от Feleheeta, г.Серпухов:

1.моделируем ноготь и обрабатываем бафом.
2.веерной кистью наносим белый фон, не затрагивая края.
3.приклеиваем фотодиз - с помощью пинцета.
4.спиливаем пилкой с краев, можно чуть больше спилить.
5.делаем дорисовку можно краской или цветным гелем.
6.нанесла цветной гель, присыпала блестками, просушила в лампе.
7.перекрываем однофазным или скульптурным гелем, как бы запечатываем, не тонкий слой, но и не толстый.
последний слой финиш.
Можно, если без геля, покрыть прозрачным лаком в два слоя и закрепить в третий - сушкой для лака (который предотвращает изменение цвета и скалывания покрытия).
Посмотреть фото каждого этапа мастер-класса можно на сайте www.korolmary.ucoz.ru/index/use/0-2
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/fotodizajn-dlya-nogtej-1978233.html
Об авторе
Марина Король, www.korolmary.ucoz.ru Часы Bering из Дании